Знакомство с творчеством Петра Сизова

6 марта гостями Детской школы искусств стали обучающиеся 2в класса школы №2 г. Шумерля. Визит второклассников под руководством классного руководителя Талановой Натальи Николаевны был направлен на расширение знаний о художниках Чувашии. Ребятам была представлена выставка картин нашего земляка советского и российского художника и графика Петра Сизова с которой их познакомила директор ДШИ Ольга Вячеславовна Суркова. Ребята с большим интересом слушали о знаменитом художнике родом из Шумерлинского района и разглядывали его работы. Ольга Вячеславовна помимо картин на выставке показала иллюстрации Петра Сизова к знаменитой поэме Константина Иванова «Нарспи». Экскурсия продолжилась выставкой педагогов-художников Детской школы искусств, приуроченная к Году педагога и наставника.

Источник: Суркова О.В.