Преподаватели Детской школы искусств №1 г. Шумерля – участники VII Всероссийской научно-практической конференции «Традиционные и инновационные технологии в преподавании предметов академического искусства»

Преподаватели Детской школы искусств №1 г. Шумерля – участники VII Всероссийской научно-практической конференции «Традиционные и инновационные технологии в преподавании предметов академического искусства», посвященной Году педагога, наставника в России и Году счастливого детства в Чувашии. Цель конференции – выявление и внедрение в практику научно-теоретических и учебно-методических инноваций, направленных на повышение качества образования. Организатор конференции научно-методический отдел Чувашского государственного института культуры и искусств.

Преподаватель изобразительного отделения ДШИ Поляков Олег Евгеньевич выступил с докладом «Проблемы применения линейной перспективы в академическом рисунке», а преподаватель Суркова Ольга Вячеславовна продемонстрировала коллегам занятие по цветоведению «Вазы» в секции «Изобразительное и декоративно – прикладное искусство». Другие преподаватели ДШИ стали слушателями секций «Театральные дисциплины», «Инструментальное исполнительство (фортепиано)», «Вокально-хоровое исполнительство», «Теоретические дисциплины».

Источник: Суркова О.В.