Юные артисты ДШИ №1 выступили перед воспитанниками Шумерлинской школы-интерната

«Театр – это волшебный мир! Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей» (Б. М. Теплов).

С яркой театральной постановкой «Не Ёжик», которая помогает зрителям задуматься о нравственности и рассказывает о том, что всегда, несмотря ни на что, нужно оставаться самим собой, по приглашению городской библиотеки им.Айги обучающиеся направления «Театральное искусство» ДШИ №1 выступили перед воспитанниками Шумерлинской общеобразовательной школы-интерната. Выступление состоялось в рамках Года счастливого детства и реализации проектов «Литературно-театральный клуб «Вдохновение» и «Дети – детям».
         В роли Ёжиков выступили Тарасова Варвара и Родионова Соня, а маму Ежиху представила Логинова Екатерина. В роли надменного и очень уверенного в себе Зайца выступила Гордеева Мария, Ворона представил Алексеев Александр, а веселую непосредственную Белочку обыграла Нестеренко Глаша. Юные артисты очень старались передать юному зрителю все переживания и сомнения, возникающие во время действия, а зрители активно включались и сопереживали происходящему.

Источник: Куркова О.В.