В Детской школе искусств прошёл праздник первоклассника!

Ежегодно в Детскую школу искусств №1 г. Шумерля приходят новые ученики. Приходят для того, чтобы научиться играть на музыкальных инструментах, правильно и красиво петь, познакомиться с таинством живописи, постичь основы актерского мастерства. Все ребята очень разные, но в каждом из них заложено зёрнышко, росток таланта и желание познакомиться с миром творчества и искусства.

Всех первоклассников, родителей и гостей 15 февраля школа встречала в празднично украшенном концертном зале на «Празднике первоклассника», который стал уже традиционным. «Празднике первоклассника» - это демонстрация талантов и первые выступления первоклассников всех направлений обучения по видам искусства. В концертной программе выступили обучающиеся музыкального направления по классу  хорового и сольного пения – Пресняков М. и хор «Смайлики», ансамбль флейтистов, начинающие инструменталисты Кутлеева Е., Маркушина В., Фёдоров Д., Январёв И., Авдонина В., Сидорова А. и Кошелев Д., юные театралы – Верина В., Мартынова Е., Варжина С., Леонтьева Е. Подарком первоклассникам были выступления Михеевой А. и ансамбля «Лира». На выставке были представлены работы начинающих художников.

На праздник к первоклассникам «пришли» сказочные герои - Чебурашка и старуха Шапокляк с команда «малышей-плохишей», образы которых представили обучающиеся направления «Театральное искусство» и Кирюшина О. и Быков К. и ученики 2 класса  Иванова А., Ортикова Д., Михеева А. и Капитонов К.). Много добрых и напутственных слов первоклассникам было сказано ведущими праздника – Маловой Е. и Ламковым С. Первоклассники дали обещание хорошо учиться, радовать педагогов и родителей своими успехами!

Желаем нашим первоклассникам отлично учиться, творческих успехов и неиссякаемой энергии! Мы убеждены, что та любовь к искусству, которую стараются привить своим ученикам преподаватели ДШИ, обогатит их жизнь и наполнит её яркими краскам искусства!

Источник: Куркова О.В.