Проект Детской школы искусств о Сурском рубеже стал финалистом Всероссийского фестиваля «Краски Чувашии-2021»

Всероссийский фестиваль с международным участием «Краски Чувашии-2021» проводился в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» под патронатом Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики; Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Куратором и председателем организационного комитета Фестиваля является Депутат Государственной Думы ФС РФ от Чувашской Республики А.И. Аршинова.

В Фестивальном конкурсе профессионального мастерства работников учреждений культуры и образования имени Г. Н. Волкова проект Детской школы искусств №1 г. Шумерля «Арт-холл «Сурский рубеж: незабытый подвиг» (автор Суркова О.В.) вошел в число финалистов. Созданный в ДШИ АРТ-холл стал творческой площадкой, воспитательным пространством, где свое творчество на протяжении 2021 года демонстрируют обучающиеся и преподаватели Детской школы искусств в музыкальном, изобразительном, театральном искусстве. Тематические мероприятия АРТ-холла посетили все обучающиеся школы, их родители и почетные гости: представители кабинета министров Чувашской Республики, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, представители бизнес-сообщества Чувашии, администрации города Шумерля и другие.

Итоги Всероссийского фестиваля с международным участием «Краски Чувашии-2021» опубликованы на официальной странице Фестиваля vk.com

Источник: Суркова О.В.