Чудеса под Новый год

По традиции, в последние дни декабря в Детской школе искусств №1 г. Шумерля проходят отчетные концерты, открытые уроки, выставки. Календарный год к этому времени уже прощается с нами, а год творческий входит в свой зенит и приходит время подвести некоторые его итоги. Так, 23 декабря 2022 года состоялся открытый интегрированный урок в подготовительном классе (музыкальное направление) «Чудеса под Новый год». В ходе урока, который проводили преподаватели Кулина И.Н. и Сутягина И.В., малыши демонстрировали свои знания и умения по таким учебным дисциплинам, как сольфеджио, ритмика, вокальный ансамбль. Урок проходил в игровой форме, с использованием традиционных и современных методик, применением цифровых образовательных ресурсов. Ярким сюрпризным моментом стало появление в классе символа 2023 года — Зайчишки, который поиграл с ребятами и украсил мероприятие. В роли Зайчика выступила обучающаяся 4 класса Витвинова Елизавета. Родители, присутствующие на уроке, увидели — чему научились их дети, как работают, отзываются на поставленные задачи. В конце урока Зайчик пригласил ребят на Новогоднее представление. Все — и дети, и родители получили яркие впечатления от урока и зарядилсь предновогодним праздничным настроением!

Источник: Сутягина И.В. Кулина И.Н.