Год выдающихся земляков: «Пою о Чувашии, пою для Чувашии»

1 декабря в рамках реализации проекта «Имена Чувашии - имена России», посвященного Году выдающихся земляков в Чувашии, прошло внеклассное мероприятие «Пою о Чувашии, пою для Чувашии».

Мероприятие посвящено творчеству народной артистки Чувашии, обладательницы звания «Достояние Республики» Августы Уляндиной. В  ходе мероприятия ребята узнали о жизни и творчестве певицы, о том, что именно шумерлинская земля вырастила такую талантливую певицу,  которая прославляет чувашский край, язык и культуру. Её неоспоримая музыкальная заслуга - в профессиональной этномодернизации старинных народных песен (чувашских, русских и др.). В течение мероприятия также прозвучали яркие, колоритные и своеобразные песни Августы Уляндиной, в которых сочетаются фольклор и современная эстрада, и которые наполнены весельем и душой.

«На национальной песне можно быть интересным миру. Уверена, чувашское народное творчество никогда не пропадет, оно вечно и достойно показа на мировом уровне. Это бесценный источник творчества», – так считает Августа Васильевна Уляндина.

Источник: Кулина И.Н.