Баянисты Детской школы искусств – победители I Межрегионального разножанрового музыкального фестиваля «АРТ-ПАРАД» памяти Валерия Алексеевича Павлова

В конце прошлой недели обучающиеся отделения народных инструментов Аношин Богдан и Маркин Василий (преподаватель Струкова С.В.) приняли участие в I Межрегиональном разножанровом музыкальном фестивале «АРТ-ПАРАД» памяти Валерия Алексеевича Павлова, который состоялся на базе Туванского культурно-оздоровительного центра. Фестиваль был приурочен Года культурного наследия в России и Года выдающихся земляков в Чувашии.

В номинации «Инструментальная музыка» жюри высоко оценило выступление учеников ДШИ №1г. Шумерля: 1 место — ансамбль «Гармоника», дуэт Маркина В.и Струковой С.В., сольное выступление Маркина В.; 2 место – Аношин Богдан.

В фестивале приняли участие солисты и творческие коллективы музыкальных школ и студий,  самодеятельного народного творчества  культурно-досуговых учреждений, а также исполнители инструментальной музыки,  работающие в разных музыкальных жанрах из Чувашской Республики и регионов Российской Федерации.

Конкурсное выступление оценивало  компетентное жюри в составе: председателя жюри Л.В. Петуховой, заслуженного работника культуры  ЧР, заведующей отделением «Сольное и хоровое пение» Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова; Сутягиной И.В., Заслуженного учителя ЧР, преподавателя по классу хорового и сольного пения ДШИ №1 г. Шумерля;  Струковой С.В., Заслуженного работника культуры ЧР, преподавателя по классу баяна, аккордеона  ДШИ №1 г. Шумерля;  Маяковой А.М., преподавателя отделения народных инструментов и эстрадного вокала «Саланчикской детской музыкальной школы им. В.А. Павлова.

Источник: Автор Струкова С.В.