Юные музыканты ДШИ №1 приняли участие в открытии сеанса одновременной игры с международным гроссмейстером Екатериной Гольцевой

Преподаватели Детской школы искусств №1 со своими творческими коллективами 17 сентября в Центре детского творчества г. Шумерля приняли участие в торжественной части церемонии открытия сеанса одновременной игры с гостьей шахматного турнира: членом юношеской сборной России по шахматам, призером чемпионата России среди юниоров, Мастером ФИДЕ Екатериной Гольцевой. Ансамбль баянистов «Гармоника» (Круглов И., Маркин В., Аношин Б., Маркушина В.) и преподаватель Струкова С.В. подарили участникам шахматного турнира задорную «Чувашскую гостевую». А вокальный ансамбль «Сударушка» (преподаватель Вишневская Т.В.) завершил церемонию чествования зажигательным попурри русских народных песен.

Встреча прошла в рамках Суперфинала 75-го чемпионата России среди мужчин и 72-го чемпионата России среди женщин по шахматам, проходящего сейчас в Чебоксарах. Сеансы одновременной игры проводятся в рамках проекта «Шахматы в музеях», реализуемого Федерацией шахмат России и Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Источник: Авторы Вишневская Т.В., Струкова С.В.