«Война. Победа. Память». Выставка работ, обучающихся направления «Изобразительное искусство», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

День Победы — это память, гордость за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению. 76-летие Победы в Великой Отечественной войне страна будет праздновать в режиме самоизоляции. Жителям города не рекомендуется выходить из дома. В этих условиях городская Художественная галерея в формате дистанционного общения на сайте Детской школы искусств №1 приглашает посетить виртуальную выставку, посвященную 76-летию Великой Победы.

Выставка подготовлена преподавателями художественного отделения ДШИ №1. Она включает в себя репродукционные издания русских художников военного времени – А.Дейнеки, В.Дмитриевского, П.Кривоногова, С.Присекина, И.Серебряного, мастеров плаката – Н.Жукова и В.Климашина, Кукрыниксов. Репродукции предоставлены республиканским Культурно-выставочным центром «Радуга».

Выставка рассказывает о героизме, подвигах, памяти погибших, бесстрашии, любви к своей Отчизне, а также знакомит с биографией авторов, путями становления их как художников, их творчеством в сложное военное и послевоенное время, вкладом в общее дело Великой Победы над врагом.

На выставке так же представлены рисунки, выполненные обучающимися художественного отделения детской школы искусств, посвященные теме Великой Победы.

Прошло уже много лет со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

Работы обучающихся подготовительного отделения

Работы обучающихся 1-4 классов

Работы, предоставленные Культурно-выставочным центром «Радуга», г. Чебоксары

Дейнека Сбитый ас (файл во вложении)